Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 16:18

Корея подарила России трёх клонированных овчарок-ищеек

Три одинаковых щенка, которых клонировали от лучшей в Корее овчарки, теперь будут нести службу в якутском аэропорту.

В Якутск сегодня привезли первых в России клонированных служебных собак. Трёх щенков создали корейские учёные из клеток лучшей в Южной Корее собаки-ищейки специально для якутских коллег.

Такой подарок корейская сторона сделала России в честь 60-летнего юбилея университетского образования в Якутии. Щенков Маркса, Томаса и Джекса отправили в Якутск сегодня специальным рейсом. Овчарки уже начинают привыкать к якутским морозам и чувствуют себя хорошо.

29 ноября представители корейского института Sooam Biotech Research Foundation передадут собак региональному отделению Российского военно-исторического общества.

По словам прилетевшего в Якутск профессора Хван Ву Сока, эти щенки унаследовали уникальные способности животных, что доказано корейскими учёными.

— Мы взяли образец клетки оригинальной собаки и внедрили его в яйцеклетку собаки, создав тем самым клон-эмбрион. Уже затем мы поместили эмбрион суррогатной матери, так они и появились, — сказал профессор Хван Ву Сок.

После адаптации к климату Марк, Томас и Джекс будут нести службу в аэропорту Якутска. Интерес к проекту уже проявляют центральные регионы России. Как говорит Хван Ву Сок, фонд Sooam готов предоставлять клонированных собак в любом количестве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров