Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 17:43

Азаров об обвинениях Киева: Изменник не я, а те, кто у власти

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Экс-премьер Украины заявил, что обвинения в госизмене против него ни на чём не основаны.

Бывший украинский председатель правительства Николай Азаров прокомментировал Лайфу обвинения прокуратуры в государственной измене. По его словам, данное заявление было голословным, а судить за измену надо скорее тех, кто сейчас руководит Украиной.— Заявление прокуратуры ни на чём не основано. Обвинения в измене в мой адрес — это полный бред и чепуха. С таким успехом можно кого угодно обвинять в госизмене. Изменниками скорее являются те, кто сейчас находятся у власти на Украине, — сказал он.

Экс-премьер обвинил киевские власти в совершении госпереворота и расстреле на Майдане.

— Янукович, выступая в суде, достаточно деликатно об этом говорил. Он выбирал слова и говорил откровенно, но деликатно. А ведь о событиях февраля 2014 года говорить деликатно нельзя. Это была серьёзная трагедия, к которой Янукович не имел отношения, — добавил он.

Напомним, сегодня Луценко на заседании в Святошинском суде города Киева обвинил экс-президента Виктора Януковича в госизмене. Последний находится в Ростове-на-Дону и даёт показания по видеосвязи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров