Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 20:08

Мичиган официально утвердил победу Трампа над Клинтон

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В этом штате Дональд Трамп набрал больше голосов, чем его основная соперница по президентским выборам, и в итоге 16 выборщиков от Мичигана отходят ему.

Победа республиканца Дональда Трампа официально утверждена в штате Мичиган, его отрыв от демократа Хиллари Клинтон составляет порядка 11 тысяч голосов, сообщает Politico.

Как показали подсчёты, Трамп в штате получил 2 миллиона 279 тысяч 543 голоса, у Клинтон — 2 миллиона 268 тысяч 839 голосов. Это означает официальное подтверждение властей Мичигана, что 16 выборщиков от этого штата отходят Трампу.

Таким образом, Трамп набирает 306 выборщиков при 270 необходимых для избрания президентом США. У Клинтон 232 голоса выборщиков.

Мичиган наряду с Висконсином и Пенсильванией является одним из трёх штатов, в которых сторонники кандидата зелёных Джилл Стайн потребовали пересчёта голосов. Представители Клинтон к ним присоединились. Ни Стайн, ни Клинтон не оспаривают итоги выборов на данном этапе. Инициатор пересчёта Стайн заявила, что необходимо ещё раз убедиться в честности выборного процесса.

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров