Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 23:36

В ЕЭАС рассчитывают на сотрудничество с администрацией Трампа

Фото @ eaeunion.org

Фото @ eaeunion.org

Страны Евразийского экономического союза настроены на нормализацию американо-российских отношений при новой республиканской администрации в США.

На базе Торгпредства России в Вашингтоне прошла третья ежегодная конференция "Бизнес с ЕЭАС". В ней приняли участие дипломаты из стран — членов Евразийского экономического союза, объединяющего Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Россию, а также Китая.

С американской стороны чиновников не было, но собрались предприниматели, юристы, учёные, представители экспертного сообщества, передаёт ТАСС.

По словам советника российского посольства в США Андрея Бондарева, на конференции прозвучала надежда на то, что с приходом новой администрации США появляется надежда на налаживание отношений как конкретно с Россией, так и с ЕЭАС в целом.

Вместе с тем, в Москве от новых вашингтонских властей ожидают не столько обнадёживающих заявлений, сколько реальных шагов, уточнил дипломат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров