Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 01:54

Пентагон собирается заменить в Афганистане российские Ми-17 на свои вертолёты

Фото © РИА Новости. Илья Питалев

Фото © РИА Новости. Илья Питалев

Оборонное ведомство США просит у законодателей денег на техническое обслуживание 53 вертолётов модификации UH-60А, чтобы потом передать их Афганистану.

В Афганистане вместо вертолётов Ми-17, которые ранее поставила Россия, могут появиться американские UH-60 Black Hawk. Как уточняет Reuters, речь идёт примерно о 50 машинах.

Пентагон просит законодателей выделить средства на проведение техобслуживания и модернизации 53 вертолётов модификации UH-60А, которые уже были в пользовании у военных США, с целью последующей их передачи Афганистану. Отмечается, что этого якобы будет достаточно для замены парка российских Ми-17.

Ранее Россия по соглашению с Минобороны США поставляла Ми-17 для Вооружённых сил и служб безопасности Афганистана. В целом договорённости от 2011 года предусматривали поставки в Афганистан для борьбы с международным терроризмом 63 российских вертолётов на общую сумму порядка $1,33 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров