Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 21:36

Белый дом США не увидел криминала в сжигании флага своей страны

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

В нынешней администрации США полагают, что сжигание национального флага оскорбительно по сути, но букве Конституции не противоречит.

В Белом доме не согласились с заявлением избранного президента США Дональда Трампа, предложившего лишать гражданства за сжигание американского флага. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сжигание флага относится к праву выражения мнения, зафиксированному в Конституции США.

— Необходимо защищать эти права, чтобы защищать свободу слова и выражения не только когда мы соглашаемся, но и когда что-то задевает нас. Многие американцы, большинство, и я в том числе, находят сжигание флага оскорбительным. Но как страна мы должны защищать свои права, закреплённые в Конституции, — заявил прес-секретарь. 

Ранее Дональд Трамп предложил отправлять в тюрьму или лишать гражданства тех, кто сжигает американский флаг. Об этом он написал в Twitter.

Во время митингов в связи с избранием Трампа президентом США студенты сожгли несколько американских флагов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров