Регион

Уведомления отключены

30 ноября 2016, 07:41

Американский политолог Пол Крейг Робертс попросил у Путина гражданство России

Фото: facebook

Фото: facebook

По словам эксперта, американские спецслужбы и СМИ выступают против него за призывы разрядить отношения между США и Россией.

Известный политический и экономический эксперт Пол Крейг Робертс опубликовал на собственном сайте статью, в которой в иронической форме просит президента России выдать ему российское гражданство и рассмотреть возможность дипломатического убежища. Поводом для такого обращения послужила статья журналиста Washington Post, который обвинил Крейга Робертса в том, что он российский агент.

— Теперь, когда агент ЦРУ Крейг Тимберг, работающий в качестве репортёра Washington Post, разоблачил меня, объявив российским агентом, я хотел бы узнать, могу ли просить у вас российский паспорт и дипломатическое убежище, возможно, в роли помощника пресс-атташе в российском посольстве в Вашингтоне, до тех пор, пока я не смогу покинуть страну. Я знаю, что вы дали паспорт Стивену Сигалу, надеюсь, быть российским агентом так же важно, как преподавать боевые искусства русским, — говорится в заявлении политолога.

В конце своей статьи Пол Крейг Робертс отмечает, что за критику в отношении властей США его уже не первый раз обвиняют в работе на другие государства. Однако, по словам самого эксперта, он лишь настроен против нагнетании напряжённости между США и Россией.

— Поддержка вашей политики ослабления напряжения — вовсе не шпионское прикрытие. Я действительно предпочитаю, чтобы мир не был разрушен термоядерной войной. В США к этому относятся с подозрением, но, надеюсь, это допустимо в России. С нетерпением жду паспорта, — говорится в обращении к президенту России. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров