Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 12:01

Глава района под Саратовом предложил топить рыбаков для экономии бюджета

По словам чиновника, город тратит очень много денег в зимний период на спасательные операции.

Глава Балаковского района Иван Чепрасов посоветовал рыбакам привязывать гири к ногам, чтобы лишний раз не отвлекать экстренные службы от действительно стоящих и важных выездов. Данное заявление чиновник сделал на совещании в администрации города 28 ноября.

— Может, наоборот им сразу гири давать с верёвочками? Сел, к ноге привязал, чтоб никаких проблем не было. Каждый год дурачатся! — сказал Иван Чепрасов.

Также глава района отметил, что рыбакам очень удобно просто взять и позвонить, чтобы их приехали спасать. В администрации Лайфу прокомментировали слова Ивана Чепрасова.

— Такой фразой, может быть, не очень уместной, Иван Васильевич хотел достучаться до рыбаков, которые частенько выходят на лёд и проваливаются, — прокомментировала пресс-секретарь главы Балаковского района Надежда Грешнова. — Другими словами, которые звучат более красиво и официально, у нас не удаётся достучаться до сознательности рыбаков, поэтому и прозвучала такая фраза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров