Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 19:38

Разбившийся в Колумбии самолёт не предназначался для дальних перелётов

Фото: © REUTERS/Jaime Saldarriaga

Фото: © REUTERS/Jaime Saldarriaga

По мнению экспертов, в случае возникновения непредвиденной ситуации экипаж самолёта фактически был лишён возможности для манёвров.

Самолёт Avro RJ85, потерпевший крушение в Колумбии 29 ноября, предназначался для перелётов на расстояния не более 2965 километров. При этом дальность перелёта во время рокового рейса составила почти предельные 2960 километров.

Как сообщает портал Erbol.com.bo со ссылкой на экспертов, подобная непродуманность могла стать причиной трагедии, унёсшей жизни 71 человека. В случае возникновения непредвиденной ситуации экипаж самолёта фактически был лишён возможности для манёвров — не случайно, по одной из версий, к падению привело то, что у лайнера закончилось топливо.

Напомним, самолёт Avro RJ85, на борту которого находились футболисты бразильского клуба "Шапекоэнсе", персонал команды и журналисты, потерпел крушение примерно в пяти минутах лёта от аэропорта Хосе Мария Кордова. Из 77 человек выжить удалось лишь шестерым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров