Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 23:39

Канадка заплатила $230 ради спасения гигантского лобстера

Продавцы в точности исполнили пожелание клиента и выпустили короля Луи в бухту, из которой его выловили.

Жительница Канады Кэти Конклин выложила 230 долларов, чтобы спасти от неминуемой гибели — попадания на стол в ресторане — гигантского омара. Заплатив за покупку, она попросила у хозяев магазина, чтобы те отпустили ракообразное обратно в океан.

— Это был очень, очень большой лобстер. Моя дочь положила его рядом с трёхфунтовым, который считается очень крупным, и тот был размером с клешню гиганта, — рассказала порталу Russianweek.ca владелец магазина Кэтрин Макдональд.

 

Продавцы в точности исполнили пожелание клиента и выпустили короля Луи — так они прозвали омара, возраст которого, по их подсчётам, не меньше 100 лет — в бухту, из которой его выловили.

 

По словам Кэтрин, это не самый большой лобстер, которого ей доводилось видеть. Однажды её отец поймал 26-фунтовое (10 с половиной килограммов. — Прим. Лайфа) ракообразное, панцирь которого потом поместил на стену семейного магазина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров