Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 01:44

В США может появиться комитет для противодействия "тайному влиянию России"

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Фото: © РИА Новости/Игорь Михалев

Положение о специальном органе включено в законопроект о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году.

Палата представителей Конгресса США поддержала решение о создании специального межведомственного комитета, который займётся борьбой с "тайным влиянием" России на граждан и правительства.

Как сообщает Associated Press, положение о специальном органе включено в законопроект о финансировании американских разведслужб в 2017 финансовом году.

В документе отмечается, что основной задачей комитета является "противодействие предпринимаемым Россией активным мерам по оказанию скрытого влияния". В его состав должны войти представители офиса директора Нацразведки, Госдепартамента, Пентагона, Минфина, офиса Генерального прокурора, Министерства энергетики и ФБР.

Теперь законопроект будет рассмотрен Сенатом. В случае положительного решения он отправится на подпись к президенту США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров