Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 05:41

Президент Киргизии пообещал гражданам страны смену власти через год

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Глава государства надеется провести президентские выборы в конце 2017 года и покинуть свой пост.

В ходе пресс-конференции по итогам уходящего года президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заверил граждан страны, что намерен покинуть свой пост в 2017 году согласно действующему законодательству. Последним важным мероприятием на посту президента Атамбаев видит организацию выборов главы государства и передачу власти новому лидеру. 

— Вы видите, что много желающих (стать президентом. — Прим. ред.), будет ещё больше. Меня радует, что у нас не будет преемника, это значит, что мы смогли построить демократическую страну. Я думаю, что выборы нужно провести в октябре. Вижу несколько кандидатов, но не буду сейчас их называть. Не знаю, кого изберёт народ, но главное — чтобы один человек не смог повернуть страну назад, — заявил действующий президент Киргизии. 

Атамбаев отметил, что подводить итоги его работы на посту президента пока рано, это следует сделать через два или три года. Но страна сильно изменилась и ему удалось сделать очень много, подчеркнул глава государства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров