Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 07:44

Шувалов опроверг сообщения о возможном слиянии Минэкономразвития с Минфином

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Напротив, МЭР может вернуть часть функций, утраченных в последние годы на фоне споров с Министерством финансов и Центробанком.

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов заявил, что Министерство экономического развития сохранит весь свой функционал и слияния с Министерством финансов не будет. От этом заявил государственный советник, представляя коллективу нового главу Минэкономразвития — Максима Орешкина.

— По "слиянию" с Минфином — нет, в настоящий момент принято решение, что министерство в своём составе полностью со своими полномочиями продолжает работу, — сказал Шувалов.— Коллектив будет сохранён. Функции, которыми министерство обладает, сохранятся. 

Напомним, накануне министр финансов России Антон Силуанов прокомментировал возможность слияния своего ведомства с МЭР. По его мнению, главное — объединение идей, объединение в планах своей деятельности, в политике, а не какое-то номинальное объединение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров