Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 10:11

Глава МИД Турции пояснил слова Эрдогана по Сирии

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Мевлют Чавушоглу настаивает на необходимости политического решения конфликта в Сирии.

Глава дипломатического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу провёл рабочую встречу с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В ходе переговоров он пояснил слова президента страны Реджепа Эрдогана относительно Сирии и Башара Асада. Как позже сообщил журналистам Чавушоглу, власти Турции действительно возлагают на Асада ответственность за гибель части мирных жителей Сирии в ходе гражданской войны, однако борьба с ИГИЛ*  всегда была первоочерёдной целью Турции. И позиция руководства его страны в этой борьбе полностью совпадает с позицией России.

— Если не будет политического решения и территориальной целостности Сирии, то сегодня, после очистки страны от ИГИЛ, в неё могут прийти другие боевики, — считает Мевлют Чавушоглу.   

Напомним, большой общественный резонанс по всему миру вызвало заявление президента Турции, что на самом деле турецкая армия вошла в Сирию для свержения Башара Асада.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров