Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 12:40

Минобороны Украины опубликовало фото ракетных учений близ Крыма

Фото: © Минобороны Украины

Фото: © Минобороны Украины

Пресс-служба Минобороны Украины обнародовала фото лётных испытаний зенитных управляемых ракет средней дальности, которые проходят сегодня вблизи населённого пункта Александровка Херсонской области — на границе с Крымом. Ведомство сообщает, что руководство испытаниями осуществляет командующий воздушными силами ВСУ Сергей Дроздов.

— С целью приобретения боевого опыта по применению зенитных ракетных систем, проверки качества восстановленных боезапасов в рамках проведения испытаний и боевых расчётов подразделения зенитных ракетных войск отрабатывают практические задачи с боевыми и имитируемыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям — беспилотным летательным аппаратам типа ВР-3 "Рейс", которые имитируют полёт "крылатой ракеты", — сообщает военное ведомство Киева. 

Ранее сообщалось, что корабли Черноморского флота России вышли в море из-за ракетных учений Украины на границе с Крымом, заняв позиции к западу от полуострова. При этом корабельные расчёты ПВО были переведены на усиленный режим службы.

Напомним, учебные ракетные стрельбы, по плану официального Киева, пройдут 1 и 2 декабря. К слову, решение о манёврах Украина приняла в одностороннем порядке. По мнению Росавиации, это является нарушением и ставит под угрозу безопасность международной аэронавигации.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров