Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 12:53

Министр обороны Украины: У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму

Степан Полторак, министр обороны Украины. 
Фото: facebook

Степан Полторак, министр обороны Украины. 

Фото: facebook

Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что воздушные силы ВСУ, проводящие учения на границе с Крымом, не будут наносить удар по полуострову хотя бы потому, что у украинских военных нет настолько мощных ракет. Заявление министра проводят украинские СМИ.

— Нет, мы не планируем наносить удар (по Крыму. — Прим. ред.). У нас даже нет такого оружия, — заверил чиновник. 

Полторак отметил, что "от России можно ожидать чего угодно", однако украинская сторона, по его мнению, реализует свои законные права. 

— Те учения, которые мы проводим, мы проводим на своей территории и не нарушаем ни одного международного права, — уверен Полторак.

Напомним, решение о манёврах Украина приняла в одностороннем порядке. По мнению Росавиации, это является нарушением и ставит под угрозу безопасность международной аэронавигации. 

Ранее сообщалось, что корабли Черноморского флота России вышли в море из-за ракетных учений Украины на границе с Крымом, заняв позиции к западу от полуострова. При этом корабельные расчёты ПВО были переведены на усиленный режим службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров