Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 13:09

МИД Турции отреагировал на замечание Марии Захаровой

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Турецкие дипломаты попросили СМИ своей страны отредактировать неверный перевод слов Сергея Лаврова относительно инцидента с турецкими военными в Сирии.

Министерство иностранных дел Турции отреагировало на замечание официального представителя российского дипломатического ведомства Марии Захаровой, которая отметила ошибку в переводе слов главы МИД России Сергея Лаврова турецкими СМИ. В частности, Лавров заявил, что ни Россия, ни Сирия не имеют отношения к инциденту с обстрелом турецких военных в Сирии. Турецкие же журналисты перевели, что сирийская сторона несёт ответственность за инцидент. Дипломаты обратились к турецким СМИ с просьбой исправить неправильный перевод. 

— Во время пресс-конференции в Аланье, в которой участвовали министры иностранных дел Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров, произошла ошибка при переводе. В связи с этим просим представителей СМИ внести в свои материалы данное исправление, — говорится в заявлении турецкого МИД. 

Напомним, Мария Захарова написала на своей странице в соцсети, что турецкие СМИ допустили ошибку в переводе слов Сергея Лаврова, из-за чего сильно исказился смысл его слов. Из-за ошибки переводчика в убийстве турецких солдат обвинили Сирию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров