Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 15:40

Связь с кораблём "Прогресс" была потеряна во время отделения третьей ступени

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов

Потеря телеметрического сигнала с космического корабля "Прогресс" произошла во время отделения третьей ступени РД-0110, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники. 

— Телеметрия пропала на 383-й секунде, это этап работы двигателя третьей ступени РД-0110, — уточнил собеседник агентства. 

В то же время источники NASA не исключают, что отделение грузового корабля от третьей ступени могло произойти слишком рано. Однако точно установить этот факт пока не представляется возможным: переданная телеметрия не составляет полной картины случившегося на орбите. 

Отметим, сам старт ракеты-носителя "Союз" с грузовым кораблём "Прогресс МС-04" с космодрома Байконур прошёл успешно. Сообщалось, что оборудование было успешно выведено на орбиту.

На борту "Прогресса" было около 2,5 тонны полезного груза, в том числе медикаменты, еда, вода и воздух для участников внеземной экспедиции. Кроме того, космонавты должны были получить научное оборудование, топливо для МКС, средства личной гигиены, аппарат для производства "кефира" в условиях невесомости, а также угощение и фрукты к новогоднему столу. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров