Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 16:01

СМИ: Корабль "Прогресс" мог упасть в районе Китая или Тихого океана

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Грузовой корабль "Прогресс МС-04", с которым была потеряна связь во время отделения третьей ступени РД-0110, мог упасть в районе Китая или Тихого океана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в космической отрасли. 

— Учитывая, что двигатели третьей ступени ракеты-носителя проработали недостаточное время, корабль, скорее всего, уже упал в районе Китая или Тихого океана, — уточнил собеседник. 

На борту "Прогресса" было около 2,5 тонн полезного груза,  в том числе медикаменты, еда, вода и воздух для участников внеземной экспедиции. Кроме того, космонавты должны были получить научное оборудование, топливо для МКС, средства личной гигиены, аппарат для производства "кефира" в условиях невесомости, а также угощение и фрукты к новогоднему столу.   

Связь с кораблём была потеряна спустя шесть минут после запуска. Специалисты успели сообщить, что оборудование успешно выведено на орбиту. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров