Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 16:55

Facebook создаст искусственный интеллект, который будет блокировать видео

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic

По планам разработчиков, искусственный интеллект должен просматривать видеозаписи пользователей и отмечать оскорбительные материалы.

Разработчики социальной сети "Фейсбук" работают над созданием собственной системы искусственного интеллекта, который будет следить за публикациями пользователей в поисках оскорбительных видеозаписей. Другой примечательной особенностью системы станет то, что искусственный интеллект будет работать в режиме реального времени и 24 часа в сутки. 

— Это будет алгоритм, который обнаруживает наготу, насилие и любые вещи, которые не соответствуют правилам нашей соцсети, — заявил журналистам директор компании прикладного машинного обучения Хоакин Кандела.

В настоящее время прототип искусственного интеллекта проходит испытания. В то же время Кандела отметил, что подобная система уже имеется на вооружении социальной сети, но она отслеживает публикации экстремистского характера.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров