Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2016, 20:37

Фанаты Гарри Поттера провели ню-фотосессию для спонсирования команды по квиддичу

Фото: facebook.com/Reading-Rocs-Quidditch-Team

Фото: facebook.com/Reading-Rocs-Quidditch-Team

Студенты надеются, что продажа календарей поможет членам сборной попасть на чемпионат страны.

Студенты университета Реддинга провели ню-съёмки для календаря, чтобы помочь своей команде попасть на чемпионат страны по квиддичу. Об этом сообщает британский таблоид The Sun.

Дело в том, что руководство учебного заведения отказывается признавать квиддич видом спорта и, соответственно, финансировать команду. Доведённые до отчаяния студенты решили сделать беспроигрышный ход — продавать календарь. Это, как они полагают, поможет собрать необходимую сумму быстрее, чем если бы они торговали кондитерскими изделиями.

— Пару лет назад я предложил эту идею в качестве шутки. А сегодня она стала реальностью. Честно говоря, не все наши модели счастливы участвовать в откровенной съёмке, но все стараются помочь, как могут, — рассказал один из активистов университета Ари Каррингтон.

Студенты надеются, что продажа календарей по £18 поможет попасть 21 члену сборной по квиддичу на чемпионат, который пройдёт в марте будущего года в городе Рагели. Пока же, как рассказали они, продано всего 60 экземпляров.

Календари с ню-фотоснимками в последнее время стали довольно популярны. Нередко в съёмках для них участвуют спортсмены, известные фотомодели и медиаперсоны. Как правило, вырученные деньги идут на благотворительные нужды.

Квиддич — вымышленная спортивная игра, в которую играют персонажи романов Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. Участники матчей летают на мётлах и стараются забрасывать мячи в ворота соперника. Цель игры — набрать как можно больше очков до конца встречи. Матч заканчивается, когда игроки одной из команды ловят снитч — особый золотой мяч с крылышками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров