Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 21:57

Time: Послание Путина свидетельствует о готовности взаимодействовать с США

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию свидетельствует о намерении взаимодействовать с избранным главой Белого дома Дональдом Трампом, пишет журнал Time, подчёркивая, что слова российского лидера прозвучали через 8 лет после неудачной попытки администрации Барака Обамы перезагрузить отношения с Москвой. 

– Символическая перезагрузка была ориентирована в основном на сокращение вооружений и укрепление режима ядерного нераспространения. Однако это взаимодействие вскоре прекратилось. В то же время Дональд Трамп вёл свою предвыборную кампанию под лозунгом возобновления отношений с Владимиром Путиным, давая понять, что они смогут добиться взаимодействия, – отмечает издание.

Напомним, что в Послании Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что Россия готова к сотрудничеству с новой американской администрацией. Как отметил глава государства, взаимодействие России и США в решении глобальных и региональных проблем отвечает интересам всего мира.

Лайф вёл полную текстовую трансляцию важнейшего политического события уходящего сезона, ознакомиться с которой можно здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров