Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 02:03

Трамп решил добиваться наказания для тех, кто сжигает американский флаг

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Избранный президент США подтвердил, что намерен добиваться введения ответственности за сжигание государственного флага своей страны.

Избранный президент США Дональд Трамп снова вернулся к теме наказания за сжигание государственного флага страны. Он заявил, что намерен добиваться ответственности за этот поступок.

— Если люди жгут флаг, то должны быть последствия, — заявил Трамп на митинге в штате Огайо, куда он прибыл в рамках "благодарственного тура".

Ранее на фоне инцидентов со сжиганием флага США новый американский лидер написал в Twitter, что никто не имеет права сжигать американский флаг. 

— Если они это делают, они должны столкнуться с последствиями — может быть, потеря гражданства или год в тюрьме, — развил Трамп свою мысль.

В свою очередь в Белом доме не согласились с таким заявлением. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, сжигание флага относится к праву выражения мнения, зафиксированному в Конституции США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров