Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 05:32

В центре Москвы цены на парковку выросли до 200 рублей в час

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Новые тарифы платных парковок начали действовать в пределах Третьего транспортного кольца с сегодняшнего дня, 2 декабря.

Максимальная стоимость составит 200 рублей в час и установлена на самых загруженных улицах в пределах ТТК.  Внутри Садового кольца цена парковки будет зависеть от времени суток. С 8 утра до 20:00 будет действовать дифференцированный тариф, согласно которому стоимость будет возрастать после первых 30 минут или часа парковки.

Цены возросли на улицах, как пояснили ранее в департаменте транспорта, на которых из-за отсутствия парковочных мест возникает блуждающий трафик.

Тариф 200 рублей в час установлен на 133 улицах, в их числе Садовая-Сухаревская, Садовая-Черногрязская, Садовая-Кудринская, Садовая-Каретная, Садовая-Самотечная, Садовая-Триумфальная, Большая Садовая, Житная, Валовая, Зацепский Вал, Земляной Вал, Новинский бульвар, Смоленский бульвар и Зубовский бульвар; улицы Бульварного кольца: Рождественский, Никитский, Гоголевский, Покровский, Страстной, Тверской, Сретенский, Чистопрудный и Петровский бульвары. 

Аналогичные цены установлены на линии Моховая — Охотный ряд — Театральный проезд — Новая площадь. А также на линии Ильинка — Маросейка — Покровка, Тверские-Ямские улицы и Лесные переулки. Такой же тариф действует на проспекте Академика Сахорова, Мясницкой, Цветном бульваре и Неглинной, а также на Рождественке, Петровке, Пушечной, Кузнецком мосту, Сретенке, Большой и Малой Дмитровке, Остоженке, Большой Никитской, Пречистенке, Соймоновском проезде, улице Балчуг, Пятницкой, Большой и Малой Ордынке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров