Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 07:29

Транскавказская магистраль закрыта из-за угрозы схода снежных лавин

Кроме того, из-за плохих погодных условий была перекрыта и Военно-Грузинская дорога.

Северо-Кавказская военизированная служба рекомендовала запретить движение транспорта на участке от населённого пункта Бурон до Северного Портала Рокского тоннеля в обоих направлениях из-за обильного снегопада, а также из-за высокой вероятности схождения снежных лавин на Транскавказской автомагистрали.

Похожая ситуация сложилась и на других дорогах. Так, правоохранители решили перекрыть Военно-Грузинскую дорогу от Владикавказа в направлении на выезд из РФ. Подобную меру приняли ещё и потому, что минусовая температура и заледеневшая дорога могут стать причинами многочисленных ДТП.

— Движение автотранспортных средств на участке Транскавказской магистрали от населённого пункта Бурон до Северного Портала Рокского тоннеля запрещено в обоих направлениях с 01:50 2 декабря до особого распоряжения, как и на участке Военно-Грузинской дороги от населённого пункта Ларс в направлении на выезд из РФ до особого распоряжения из-за высокой вероятности схождения снежных лавин, — рассказали Лайфу в пресс-службе ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров