Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 09:24

Twitter грозится забанить Дональда Трампа, если он нарушит правила сайта

Фото: © REUTERS/Mike Segar

Фото: © REUTERS/Mike Segar

В начале текущей недели социальная сеть заблокировала ряд известных аккаунтов, на страницах которых высказывались альт-правые идеи, связанные с антимиграционной и антимусульманской повесткой.

После этого возник вопрос, будет ли забанен микроблог республиканца, избранного 45-м президентом США. Представитель компании подтвердил, что, если Дональд Трамп нарушит правила соцсети, то его ждёт блокировка, пишет Independent.

В "Твиттере" напомнили, что их правила запрещают насильственные угрозы, оскорбления, разжигание ненависти и злоупотребление аккаунтом. 

Среди забаненных "Твиттером" оказался глава Национального института политики Ричард Спенсер, а ещё с июля под блокировку попал один из ярых сторонников Трампа Мило Яннопоулос, технический редактор Breitbart. 

"Твиттер" уже долгое время пытается найти тонкую грань между сохранением свободы слова и противодействием недобросовестным и агрессивным пользователям. Не исключено, что решение о блокировке Трампа станет решающим моментов в этом вопросе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров