Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 11:55

Российские правозащитники готовят заявление по поводу убийства медиков в Сирии

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Сегодня глава государства раскритиковал представителей этой сферы за то, что они не отреагировали на гибель россиян.

Правозащитники России готовят консолидированное заявление по поводу трагедии в Сирии, где были убиты российские медики. Об этом заявил Лайфу Александр Брод —  директор Московского бюро по правам человека,  член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

— Мы сейчас собираем материалы, у нас будет консолидированное заявление в ближайшие дни. И обращение мы планировали в Совет по правам человека ООН и так далее, — сказал Брод. 

По поводу реакции российских правозащитников он отметил, что она была, но озвучивалась разрозненно. Западные же СМИ проявили в комментариях свою политическую позицию.

— А что касается таких организаций, как Human Rights Watch, Amnesty International, "Врачи без границ", они ещё раз показали свою политизированность и антироссийскую направленность, — отметил правозащитник.

Он добавил, что работникам в этой сфере в России стоит совершенствовать свою работу, "быть более внимательными и чуткими", реагировать на нарушение прав россиян за рубежом. В этом случае уважение к России на международной арене станет выше.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин вручил госпремии за заслуги в сфере правозащиты и благотворительности. Выступая с речью на этом мероприятии, он отметил, что правозащитники почти не отреагировали на гибель российских медиков в Сирии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров