Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 14:15

Путин рассказал, от чего у него волосы встают дыбом

Поводом для этого стал приговор липецкого суда, который посчитал обращение заключённого в прокуратуру преступлением.

Президент РФ Владимир Путин сегодня на заседании Совета по правам человека признался, что у него "волосы дыбом встали", когда он прочитал один из документов, предоставленных на встрече Игорем Каляпиным — председателем общественной организации "Комитет по предотвращению пыток".

— В постановлении суда написано: "Такой-то — фамилия — совершил преступление путём написания заявления в липецкую прокуратуру", — прочитал президент. — Когда на такое смотрю, у меня просто волосы, оставшиеся на голове, дыбом встают. Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно. 

Глава государства решил поручить прокуратуре проверить приказы Федеральной службы исполнения наказаний, которые издавались за последний год. Проверить при этом не только законность, но и целесообразность. 

Каляпин пожаловался Владимиру Путину на препятствия, с которыми правозащитникам приходится сталкиваться при посещении тюрем и колоний.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров