Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2016, 23:05

Новый сервис в Германии предлагает брать евреев в аренду

Фото @ twitter

Фото @ twitter

Еврейская община запустила образовательную программу, провокационное название которой предполагает диалог с представителями других национальностей.

Серия обучающих семинаров с провокационным названием "Арендуй еврея" получила старт в Германии, и инициатором акции стала Еврейская община этой страны.

The Telegraph со ссылкой на представителя проекта Маши Шмерлинг сообщает, что такое название избрано общиной специально для того, чтобы можно было установить диалог с представителями других национальностей.

— Мы хотим, чтобы все поняли: мы обычные люди. Не хотелось бы, чтобы нас судили исключительно по истории и воспринимали через призму холокоста, — отметила Шмерлинг.

Новая образовательная программа предполагает, что школы, колледжи и университеты Германии смогут с помощью специального сервиса "арендовать евреев", чтобы те рассказали учащимся о своей жизни и проблемах антисемитизма. Организаторы проекта подчёркивают: в Германии живёт более 100 тысяч евреев, но "мало кто из немцев знаком с ними лично". Исправить эту ситуацию предлагается с помощью диалога.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров