Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 декабря 2016, 11:25

Матвиенко: Я огорчена тем, что произошло с Улюкаевым

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сегодня в ходе пресс-конференции председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко помимо прочего прокомментировала вопросы борьбы с коррупцией и арест бывшего главы Минэкономразвития.

— Крупные аресты, которые произошли в последнее время, неприятны для власти, но она (власть. — Прим.ред.) это делает публично, чтобы показать: перед законом все равны. Поверьте, я знаю позицию президента, эта борьба с коррупцией всерьёз, надолго, пока общество и власть не будут очищены от людей, которые занимаются коррупцией, — сказала Матвиенко. — Но я огорчена тем, что произошло с Улюкаевым.

Напомним, глава МЭР Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября в Москве. Как сообщили в следствии, он получил взятку в два миллиона долларов за одобрение сделки по приобретению "Роснефтью" госпакета "Башнефти". Министр был взят под арест. Президент РФ снял его с должности с формулировкой "в связи с утратой доверия".

На данный момент бывший министр находится под домашним арестом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров