Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2012, 11:57

Автор "Давай, до свидания!" задержан с героином

Гилал Мамедов задержан в столице Азербайджана за хранение особо крупной партии запрещенного вещества.

По словам близких журналиста, он неожиданно перестал выходить на связь в пятницу днем.

Где именно в это время он находился, неизвестно, но спустя несколько часов родные узнали - Мамедов задержан и сидит в отделении полиции.

Следователи пояснили, что вышли на автора известного ролика в результате оперативной разработки. Задержали Мамедова около его собственного дома. В карманах журналиста оперативники нашли 5 граммов героина.

%D0%93%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BB%20%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20(%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20livejournal.com)- Основанием для задержания является подозрение в хранении наркотических веществ, - сообщили в правоохранительных органах Баку. - Сразу же в его квартире был проведен обыск, где были найдены еще 28 граммов.

Гилал Мамедов является главным редактором газеты и сайта на талышском языке Tolishi Sado («Голос Талыша»).

Предыдущий редактор этой газеты был осужден по обвинению в шпионаже в пользу Ирана на 10 лет и скончался в тюремной больнице.

Особую известность Мамедов обрел после того, как в Сети разошлось видео, на котором группа мужчин исполняет песню, каждый куплет которой заканчивается словами "Давай, до свидания!"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров