Регион

Уведомления отключены

1 января 2017, 15:51

Среди высланных из США россиян оказались беременная и пять больных гриппом детей

Фото: ©РИА Новости/Марина Лысцева

Фото: ©РИА Новости/Марина Лысцева

В посольстве признались, что организовать сборы в такой ситуации было непросто, но "помогало чувство локтя".

Соединённые Штаты в срочном порядке вместе с высланными из этой страны дипломатами покидают беременная женщина и пять больных гриппом детей  члены семей сотрудников МИД РФ, попавших под санкции США. Об этом Лайфу рассказал пресс-секретарь Посольства РФ в Вашингтоне Николай Лахонин.

 Можете себе представить, насколько ограниченные сроки, насколько срочно нужно было собраться,  отметил он.  Коллектив дружный. Помогали друг другу, помогало чувство локтя.

По словам Лахонина, перед взлётом командир корабля сообщил, что отправляющиеся в Москву дети приглашены на кремлёвскую ёлку.

Напомним, власти США сообщили о своём решении выслать из Вашингтона и Сан-Франциско 35 российских дипломатов вместе с семьями 29 декабря. На сборы дали несколько дней. Президент РФ Владимир Путин заявил, что не собирается отвечать на это зеркально и опускаться до уровня "кухонной дипломатии".

Самолёт с дипломатами вылетел из Вашингтона около полутора часов назад. Ожидается, что он приземлится во Внуково в третьем часу ночи по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров