Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 00:34

СМИ: Пилоты ВВС США заявляют об опасных сближениях с самолётами ВКС РФ

Фото: pixabay

Фото: pixabay

Как сообщает Wall Street Journal, американские лётчики обвиняют россиян в незнании или намеренном несоблюдении правил безопасного расхождения транспорта.

Пилоты ВВС США заявляют об опасных сближениях с российскими истребителями в небе над Сирией. Как сообщает газета Wall Street Journal, во избежание столкновений американским пилотам приходится уступать российским самолётам дорогу. 

По данным СМИ, несмотря на подписанный в 2015 году меморандум о соблюдении безопасности при полётах в Сирии, подобные инциденты продолжаются. В соответствии с документом, рассредоточение между воздушным транспортом должно достигать по меньшей мере трёх морских миль горизонтально и 3000 футов — вертикально. Если вдруг произошло сближение, оно должно длиться не менее трех минут.

Как сообщает Wall Street Journal, американские лётчики обвиняют российскую сторону в незнании или намеренном несоблюдении правил безопасного расхождения транспорта.

Они крайне редко дают устный ответ.  Крайне редко уходят в сторону, и мы их пропускаем. Мы не знаем, что они видят или чего не видят, и мы не хотим, чтобы они врезались в кого-то из нас, приводит издание слова генерал-майора Чарльза Коркорана.

В ВВС США также высказывают опасение, что подобные случаи могут стать причиной нового этапа напряжения в отношениях РФ и США в сирийском урегулировании. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров