Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2017, 09:51

Улюкаев получил положительную характеристику от Шохина и Чубайса

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Ранее экс-глава Минэкономразвития попросил отпустить его под подписку о невыезде.

Басманный суд Москвы, где сегодня рассматривается ходатайство об аресте экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, получил положительные характеристики на бывшего чиновника, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. В частности, о нём положительно отозвались председатель правления корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а так же глава ВТБ Андрей Костин. Именно эти фамилии зачитал на заседании судья, передаёт корреспондент Лайфа. 

Из открытых источников известно, что Чубайс и Улюкаев являются близкими знакомыми ещё с середины 80-х годов, когда будущий глава Минэкономразвития и руководитель "Роснано" были постоянными участниками экономических семинаров "Змеиная горка", организованных Егором Гайдаром. Позже, в начале 90-х, Улюкаев, Шохин и Чубайс пересекались во время стажировки в Вене. 

Интересно, что сам Чубайс достаточно эмоционально отреагировал на арест Улюкаева в ноябре минувшего года. 

— Для нас, знающих Алексея Улюкаева больше 30 лет, случившееся — абсолютный шок, — написал генеральный директор "Роснано" на своей странице в "Фейсбуке".

Ранее Улюкаев попросил суд отпустить его под подписку о невыезде, а также ходатайствовал о разрешении визитов няни к его шестилетней дочери. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров