Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 15:52

В Уфе подросток ранил двух сотрудниц магазина, чтобы "посмотреть, как умирают"

16-летний молодой человек уже сознался в содеянном и заявил, что о своём поступке не жалеет.

В Уфе 16-летний студент колледжа напал с ножом на двух сотрудниц супермаркета. Парень вошёл в Уфимский магазин "Монетка" и долго караулил 23-летнюю менеджера магазина. Девушка раскладывала товар, а юноша ожидал, когда в окружении исчезнут покупатели. Когда сотрудница и подозреваемый остались тет-а-тет, в проходе со стеллажами парень набросился на неё и нанёс два удара ножом в живот.

— Раненая в область живота менеджер начала убегать от преступника, его в этот момент остановила другая сотрудница — он переключился на неё и нанёс 59-летней кассирше удары в предплечье. Первая девушка в это время успела укрыться в кладовой, остальные сотрудницы успели покинуть здание магазина. Затем парня закрыли в магазине, и на место прибыли правоохранители. Молодого человека удалось задержать на месте преступления, — рассказала Лайфу старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Башкортостан Светлана Абрамова.

Молодой человек вину не отрицал, сразу во всём сознался. Более того, студент заявил, что он пришёл в магазин специально, чтобы "посмотреть, как умирают люди".

— Студент без доли сожаления признался, что очень хотел наблюдать, как умирают люди. Парня спросили, раз он шёл убивать людей, почему он караулил именно сотрудниц магазина? Почему не стал нападать на прохожих? На что он ответил, что прохожие были в верхней одежде — через неё нож бы не прошёл, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Следователь уже заявил, что сомневается в психическом здоровье подозреваемого. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров