Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 21:28

Минюст США предъявил обвинения шести топ-менеджерам VW по "делу о дизельгейте"

Ранее власти США обвинили концерн в подтасовке данных о выхлопных газах в производимых компанией дизельных машинах.

Министерство юстиции США предъявило обвинения в мошенничестве шести бывшим руководителям германского автоконцерна Volkswagen по делу о нарушении американских экологических норм и по факту фальсификации данных.

Агентство Reuters публикует имена бывших топ-менеджеров, которым предъявлены обвинения. Среди них: экс-глава по развитию Хайнц-Якоб Неуссер, бывший глава департамента по производству двигателей Дженс Хадлер, Ричард Доренкамп, который стоял во главе группы инженеров, разработавших первые дизельные двигатели по стандартам США, бывший менеджер по качеству Бернд Готтвайс, бывший менеджер по окружающей среде и инжинирингу Оливер Шмидт и менеджер по качеству Юрген Петер. 

Напомним, в сентябре 2015 года власти США обвинили Volkswagen в подтасовке данных о выхлопных газах в производимых компанией дизельных машинах. Фальсификации были выявлены на 11 млн машин по всему миру, и на США из них приходится 600 тыс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров