Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2017, 22:08

WSJ: Доклад о "связях Трампа с РФ" написал экс-разведчик из Британии

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

Фото: © REUTERS/Benoit Tessier

Издание заявляет, что написать компрометирующий текст мог 52-летний Кристофер Стил, когда-то работавший в спецслужбах.

Автором доклада в СМИ о связях Дональда Трампа с Россией является бывший сотрудник разведки Великобритании Кристофер Стил, сообщает The Wall Street Journal.

При этом сам Стил не стал ни подтверждать, ни опровергать изданию факт своего авторства. Он через посредника сообщил, что тема "слишком острая" для каких-либо обсуждений.

Сейчас 52-летний экс-разведчик возглавляет частную охранную фирму Orbis в Лондоне. Сообщается, что его компания также занимается расследованиями.

Судя по профилю в сети LinkedIn, Стил ранее значился советником британских спецслужбах, однако там эту информацию для WSJ комментировать не стали.

Напомним, портал BuzzFeed опубликовал информацию, согласно которой, Трамп в ходе визита в Москву в 2013 году заказывал проституток в президентский номер отеля Ritz Carlton. 

Вместе с тем телеканал CNN сообщил, что российские спецслужбы якобы установили в номере Трампа микрофоны и скрытые камеры, чтобы собрать личный и финансовый компромат на будущего президента.

Сам Трамп, комментируя публикацию компрометирующих материалов, назвал их фейком и объявил себя жертвой охоты на ведьм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров