Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2017, 10:13

Жителя Коми, обвинившего полицейских в краже миллиона, оштрафовали на 100 тысяч

47-летнего жителя Коми М. Бастрова, заявившего на сотрудников ГИБДД якобы из-за кражи одного миллиона рублей, признали виновным в клевете. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. 

Напомним, инцидент произошёл ещё в сентябре в Ижемском районе. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Бастрова и заметили, что водитель был пьян. Также выяснилось, что у автовладельца отсутствовал полис страхования гражданской ответственности на машину. О нарушениях сотрудники полиции сообщили водителю.

Однако Бастров решил избежать административной ответственности и выставить нарушителями представителей ГИБДД. Он написал заявление, что был избит сотрудниками, которые к тому же похитили у него один миллион рублей.

— Во время проведения проверки подтвердился заведомо ложный характер этого заявления. В ходе судебного заседания Бастров полностью признал вину в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, — сообщили в региональной прокуратуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров