Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2017, 12:28

Песков призвал не увязывать снятие санкций с сокращением ядерного потенциала РФ

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Официальный представитель Кремля отметил, что симметричные сокращения ядерного оружия для США и РФ недопустимы.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал возможность снятия с России западных санкций и одновременного запуска процедуры сокращения ядерного вооружения в РФ и США. Официальный представитель Кремля ответил словами Владимира Путина о том, что ядерное оружие играет критическую роль в обеспечении глобальной стабильности, а вопрос санкций не стоит на повестке дня, поскольку не Россия была инициатором их введения.  

— Композиция ядерной составляющей в США и у нас в стране разная. И поэтому какие-то симметричные сокращения здесь абсолютно недопустимы и неуместны. Они могут привести к нарушению того, что является основополагающим моментом, это ядерный паритет, ядерное сдерживание. Поэтому увязывать вопрос санкций и вопрос ядерного сокращения вряд ли в будущем будет возможно с экспертной точки зрения, — заявил Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия 1".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров