Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 08:42

В Северном Измайлове трактористов заставили имитировать уборку снега

Водитель признался, что предприятие не закупило щётки и им сказано ездить по дворам ради отчёта через ГЛОНАСС.

Муниципальный депутат московского района Северное Измайлово Дмитрий Барановский снял на видео необычную картину: тракторы коммунальной службы нарезали круги по двору с поднятыми щётками, лишь имитируя уборку снега. Народный избранник решил поговорить с одним из водителей и выяснил, что руководство предприятия заставило сотрудников кататься по району вхолостую, чтобы отчитаться о проведённой уборке через спутниковую систему.

— А что делать? А щётка есть? — ответил встречным вопросом тракторист.

Он подтвердил депутату, что делать так указал глава ГБУ "Жилищник" Алексей Жучков. Мужчина сообщил, что щёток нет уже два дня. По поводу второго трактора, который ездил со щёткой в поднятом положении, водитель рассказал, что там слетела цепь.

— Вот такое идиотство, — подытожил тракторист.

Он рассказал, что в "Жилищнике" около шести тракторов и остальные работают исправно.

— Кстати, у меня есть предложение к мэрии — откройте москвичам доступ к данным ГЛОНАСС по уборке наших дворов, мы хотим тоже смотреть, как у нас дворы убираются. А то иногда неделю трактор во дворе не появляется, — написал Барановский на своей странице в LiveJournal, комментируя это видео.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров