Регион

Уведомления отключены

27 января 2017, 15:05

Беременную продавщицу в Таллине выжили с работы за русский язык

Молодая женщина заявила, что её заставляли выполнять тяжёлую работу, а за общение на русском языке — дискриминировали.

Жительницу Таллина Анжелику Н. уволили из ювелирного магазина из-за того, что она сообщила руководству о беременности. Девушка рассказала Лайфу, что коллеги в магазине также смотрели на неё косо, потому что она говорила по-русски. 

— Я чувствовала дискриминацию, если начинала с клиентами на русском языке разговаривать: видела косые взгляды, что это она тут орёт на русском. Больше 50% были либо русские клиенты, либо туристы из России. Естественно, я там одна была, кто говорил на русском, и я всегда с радостью помогала им, — рассказала Анжелика. 

По её словам, за успехи в общении с русскоязычными клиентами её невзлюбили коллеги. 

Девушка пояснила, что узнала о своём положении в ноябре и тогда же сообщила об этом начальству. Однако в магазине не стали идти на поблажки беременной русскоязычной сотруднице — напротив, как заверяет Анжелика, от неё стали требовать выполнять тяжёлую работу. Девушка уточнила, что при этом по рекомендации врачей попросила сократить ей рабочий день и увеличить в два раза обеденное время. 

Анжелика рассказала, что в итоге из-за перегрузок она вскоре вынуждена была попросить неделю больничного, а по возвращении ей протянули заявление об увольнении. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров