Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2017, 08:46

Полиция вызволила более 20 заложников из двух "центров реабилитации" в Башкирии

Фото:© РИА Новости/Михаил Мордасов

Фото:© РИА Новости/Михаил Мордасов

Нарко- и алкозависимых людей обманом увозили в "клиники", где держали на привязи, били и лишали пищи и сна.

Лайфу стало известно, что в Башкирии правоохранительные органы освободили около 30 человек, которых насильно удерживали в двух "реабилитационных центрах" в Кушнаренковском районе.

Сообщается, что пациентов обманом свозили в клиники, а затем всячески издевались над ними. Так, при вызволении у многих зависимых были зафиксированы телесные повреждения.

Сами пациенты рассказали, что в реабилитационных центрах их не просто держали на привязи и били, но и лишали пищи, обливали холодной водой, лишали сна.

При обыске реабилитационных центров "Возрождение" и "Счастливая жизнь" правоохранители изъяли биты, наручники, резиновые шланги, верёвки, средства самообороны. Всё это, по предварительным данным, использовалось для насилия над заложниками клиник.

После опроса 19 освобождённых человек написали заявления об их насильственном задержании, удержании и нанесении телесных повреждений.

— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, круга потерпевших и лиц, причастных к совершению преступления, — рассказали Лайфу в управлении СК РФ по республике Башкортостан.

Работники, причастные к издевательствам над нарко - и алкозависмыми до сих пор не установлены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров