Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2012, 07:10

Семеро с автоматами ограбили инкассаторов в Москве

Грабители подстерегли перевозчиков денег на улице Адмирала Макарова.

Семь преступников в камуфляже и масках налетели с автоматами на перевозчиков денег, заблокировав их «газель».

- По предварительным данным, похищено 18 млн рублей, принадлежащих ООО «Океан», - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - На место выехала следственно-оперативная группа.

Налетчики скрылись на двух машинах. В городе объявлен план «Перехват», на все посты передана информация о черном «инфинити» с номером «229» и серебристом «Мицубиси Аутлендер» с номером «... 369 ВР».

По словам очевидцев, на нападавших была одежда, похожая на форму ОМОНа, при этом свидетели разглядели на некоторых из бандитов офицерские погоны - майорские, капитанские и лейтенантские.

- «Инфинити» заблокировал наш автомобиль, из него выскочили несколько человек, разбили стекло, несколько раз ударили тех, кто пытался сопротивляться, и забрали сумки с налом, - рассказал корреспондентам Life News на месте происшествия один из перевозчиков денег. - У них были газовый пистолет, карабин «Сайга» и молоток.

На место выехали две бригады скорой помощи. Одного из пострадавших, 46-летнего Вадима Коломытцева с травмами головы и тела доставили в столичную клинику. Второй охранник, 48-летний Сергей Челышев отказался от госпитализации. 

- Бандиты брызнули мужчине в глаза из газового баллончика, - пояснили медики на месте, - ему промыли глаза и отпустили. 

По предварительным данным, инкассаторский автомобиль не был оснащен никакими средствами защиты. Следствие не исключает версии, что нападение было совершено по наводке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров