Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июля 2012, 07:48

5000 жителей Крымска не получат компенсацию

Почти четверть всех пострадавших от разрушительного наводнения людей не получат денежную помощь из-за отсутствия документов на жилье.

Управление социальной защиты Крымского района отказывается выплачивать единовременную материальную помощь людям, которые проживали в Крымске без регистрации или в домах, которые официально не были еще введены в эксплуатацию.

По словам начальника Управления социальной защиты Ивана Гогина, таких около 25 процентов, то есть более 5 тысяч человек. Эти люди смогут получить даже единовременную компенсацию только через суд.

- На данный момент деньги получило около двух тысяч человек, - говорит Гогин. – Еще на пять тысяч суммы уже начислены. Пока это малая часть, начисления мы ведем по улицам, но только на тех людей, кто был прописан. Те, кто не имел регистрации или жил в не введенном в эксплуатацию доме, такой компенсации получить не могут.

Как выяснилось, не получат обещанного и те, кому полагается минимальная помощь в 10 тысяч рублей на человека.

По принятому решению на семью, зарегистрированную по одному адресу, будут выдавать не более 50 тысяч, а так как в Крымске в большинстве семей более 5 человек, на каждого пострадавшего придется гораздо меньшая сумма. 

- Конечно, недовольных много, - продолжает чиновник. – У нас постоянно пишут заявления те, кто не получит деньги. Сколько таких точно будет, сказать не берусь, но где-то процентов 25 от общего количества подтопленных. По принятому решению денег мы им выдать не можем. Скорее всего, людям придется решать этот вопрос через суд. Ну, может, примут какое-то централизованное решение.

Списки людей, которым начислили и перевели деньги на счет, вывешивают у администрации. Работают 7 отделений связи - в основном передвижные, ведь три отделения в городе полностью исчезли во время потопа.

На данный момент следствие располагает сведениями о гибели 149 жителей Крымского района, в том числе четверых детей. Личности пяти человек остаются неустановленными. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров