Регион

Уведомления отключены

6 февраля 2017, 09:51

Бог дал мне Audi по призванию. Архиепископ прочёл молебен о своём угнанном авто

Фото: соцсети

Фото: соцсети

О своих переживаниях владыка Питирим поведал в лирической форме: он написал стихотворение "Божия служка — "ауди"-старушка". Произведение архиепископ опубликовал в соцсети "ВКонтакте".

Лайфу стало известно, что у архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима угнали старый автомобиль "Ауди" прямо во время службы.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Известно, что авто угнали 4 февраля, в день памятной даты Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время вечерней службы к архиепископу Питириму подошёл служка и сообщил, что машины нет на том месте, где владыка её оставил.

— Во время службы я сразу прочитал множество молитв о скорой помощи Божией в напасти, молебен прослужил, ну и конечно, прочитал молитву о здравии их, чтобы этих угонщиков вразумил Господь, — рассказал Лайфу архиепископ Питирим.

image

Архиепископ, у которого угнали "ауди" во время вечерней службы, рассказал о своих переживаниях в стихах и посоветовал злоумышленникам "научиться любить"

Фото: © РИА Новости / Илья Питалев

Сразу после службы служители церкви отсмотрели видео с камер и увидели, как угонщики подошли к воротам Свято-Стефановского кафедрального собора. Молодые люди открыли ворота дистанционным пультом, взломали гараж. Угонщики выехали на старой иномарке за территорию собора, после чего один из них вернулся и закрыл гараж на замок. Затем они закрыли ворота собора и уехали.

Когда злоумышленники проезжали мимо собора, их узнал привратник и нищие, стоящие у основных ворот собора. Они же рассказали, в какую сторону уехала машина.

— В авто не было ничего особо ценного, кроме нескольких пачек сборников моих авторских стихов. Эти сборники были предназначены для социальных, сиротских учреждений и исправительных колоний, с которыми церковь сотрудничает. Сборники называются "Научиться любить". Вот и угонщикам я желаю, чтобы они научились любить и не творить зло, — отметил владыка.

Угонщики проехали несколько домов, завернули во двор и остановили машину, по всей видимости, чтобы снять с неё номера. В этот момент на внутренний телефон "ауди" начал звонить водитель владыки, кроме того, к месту подъехала полиция. Тогда испуганные угонщики бросили автомобиль и скрылись с места.

Автомобиль сотрудники полиции забрали на экспертизу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров