Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июля 2012, 09:20

Путин навестил крестницу в Крыму

Российский президент навестил свою крестную дочь и ее отца - экс-главу АП Украины Виктора Медведчука, ратующего за вступление в Таможенный союз.

После окончания заседания межгоскомиссии президенты двух стран продолжили общение за неформальным ужином в одном из ресторанов Крыма. Трапеза и разговор продлились несколько часов. Но до отлета глава государства заехал к лидеру общественного движения «Украинский выбор» Виктору Медведчуку.

Несколько лет назад он возглавлял администрацию тогдашнего президента Леонида Кучмы, так что политики знают друг друга очень хорошо.

%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D1%81%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D0%B9%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%87%D1%83%D0%BA%D0%B0По данным украинских СМИ, Владимир Путин даже является крестным отцом дочери Медведчука Дарьи, которую он крестил в 2004 году в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Крестной матерью девочки стала Светлана Медведева.

Из видеозаписи, которая оказалась в распоряжении Life News, видно, что Путин приехал в гости далеко заполночь. Крестнице президент преподнес букет цветов и плюшевого мишку. Бывший высокопоставленный украинский чиновник встречал Путина вместе со своей семьей на пороге своего роскошного особняка, расположенного на берегу моря в окрестностях Ялты.

- Когда мы присмотрели это местечко, здесь были заброшенные виноградники, - рассказывает супруга Медведчука. – А вот видите дом, мы его восстановили. Здесь в свое время останавливались Чехов, Толстой. Он является исторической ценностью.

После небольшой экскурсии по дому Путин и Медведчук с семьей прошли на балкон второго этажа, где полакомились фруктами, запивая их шампанским.

Здесь хозяин дома похвастался перед президентом одним из главных украшений резиденции – танцующим фонтаном. Как только гости подняли бокалы, разноцветные струи начали взмывать вверх в такт песни «Город над вольной Невой».

Эту мелодию, напомним, Путин наиграл на фортепиано во время посещения театра в Санкт-Петербурге.

- Супер! - восхитился президент.

Затем фонтаны станцевали под «Отель "Калифорния"» и другие зарубежные песни.

Сейчас Виктор Медведчук является убежденным сторонником самой полной интеграции на постсоветском пространстве и открыто критикует Виктора Януковича за его нежелание вступать в Таможенный союз, а также ратует за придание русскому языку на Украине статуса второго государственного.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров