Регион

Уведомления отключены

9 февраля 2017, 05:00

Народные картографы нанесли на карту России 18 тысяч километров заборов

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

"Яндекс" подсчитал общую длину заборов, нарисованных пользователями Народной карты, которую может редактировать любой желающий.

Фото: © yandex.ru

Фото: © yandex.ru

Возможность добавлять заборы появилась в этом сервисе в мае 2016 года. С этого времени народные картографы нанесли на карту России более 18 тысяч километров заборов. Этого с запасом хватило бы, чтобы обнести всю страну по сухопутным границам — если не считать тех, которые проходят по рекам и озёрам.

Самая большая общая протяжённость заборов в Московской области: более 2250 километров. Почти столько же заборов — 2066 километров — нарисовали в Москве. На третьем и четвёртом местах — Омская и Самарская области: по 800–900 километров. В среднем каждый из народных картографов отметил около 2,4 километра ограждений.

Фото: © yandex.ru

Фото: © yandex.ru

Как отмечают в компании, с помощью карты, где отмечены заборы, проще сориентироваться на местности. Заборы и другие объекты, добавленные пользователями на Народную карту, после модерации попадают на "Яндекс. Карты" и в мобильные геоинформационные приложения компании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров