Регион

Уведомления отключены

15 февраля 2017, 14:08

Защита Карауловой запросит у спецслужб Турции данные об отсутствии связей с ИГИЛ

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Новый адвокат Варвары Карауловой (Александры Ивановой) сообщил, что вскоре отправится в Анкару, чтобы уточнить информацию по делу подзащитной, признанной виновной в попытке вступить в террористическую организацию.

Новый адвокат Варвары Карауловой (Александры Ивановой) Дагир Хасавов в беседе с Лайфом сообщил, что ознакомился с материалами дела своей подзащитной и обнаружил в них данные о том, что у турецких спецслужб нет информации о связях Карауловой с ИГИЛ*.

— Остались без внимания заявления турецких спецслужб и Интерпола турецкого — я прочитал материалы. Обнаружил интересную заметку, где говорилось, что, по данным турецкого Интерпола, сведений о связях Карауловой с ИГИЛ нет, — сказал Хасавов.

Адвокат уточнил, что на следующей неделе поедет в Анкару, чтобы получить информацию и представить её суду.

— Намерен в ближайшее время вылететь в Анкару, с помощью коллег дать запрос, получить информацию, это будет новым обстоятельством в рамках этого дела, поставить перед судом этот вопрос, — пояснил Хасавов.

Напомним, виновной в попытке вступить в ИГИЛ суд признал Караулову в декабре прошлого года. Её приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Девушку в июне 2015 года задержали на турецко-сирийской границе.

Хасавов, в свою очередь, выступал сторонником шариатских судов в России, в 2012 году оказавшись в центре скандала.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров