Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 10:02

В Ивановской области страдающую от голода бабушку осудили за кражу продуктов

Фото:© РИА Новости/Андрей Старостин

Фото:© РИА Новости/Андрей Старостин

Пенсионерка похитила у соседа продукты на сумму 70 и 560 рублей, в результате суд приговорил женщину к одному году условного срока.

Лайфу стало известно, что 16 февраля в районном суде в Приволжском районе Ивановской области пенсионерке вынесли приговор за кражу продуктов питания первой необходимости.

Так, суд приговорил женщину к одному году условного срока за то, что она в августе похитила кетчуп и немного сахара на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

Пенсионерка решилась на отчаянный поступок из-за голода. Женщина получает пенсию в размере 7300 рублей, которой совсем не хватает на проживание.

Так, 4500 рублей ежемесячно уходит на погашение кредита за холодильник, а после оплаты коммунальных платежей у пенсионерки остаётся на питание чуть больше 1000 рублей. У женщины есть гражданский супруг. Он работает на местной ферме, но зарплату там не платят с июня.

— Прошу вас, не сажайте меня, я вообще не знаю, что со мной творится, — обратилась пенсионерка к судье.

Старший помощник прокурора Приволжского района Денис Грачёв сообщил, что преступления женщины отнесены законом к категории тяжких, направленных против собственности.

При этом сосед, у которого женщина украла продукты, претензий к пенсионерке не имеет. И прокурор, и адвокат попросили об условном наказании.

Данный материал разработан совместно с информационным порталом

"Ивановоньюс".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров