Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 15:25

Трамп может мобилизовать 100 тысяч гвардейцев для борьбы с мигрантами

Фото: ©REUTERS/KEVIN LAMARQU

Фото: ©REUTERS/KEVIN LAMARQU

Это может стать ответом на блокирование судом указа президента о временном запрете на въезд для граждан нескольких государств.

В администрации президента США Дональда Трампа обсуждают возможность мобилизации до 100 тысяч бойцов Национальной гвардии для того, чтобы они провели рейды по выявлению нелегальных иммигрантов. Об этом сообщило Ассошиэйтед пресс.

Как стало известно агентству из полученного им проекта 11-страничного документа, речь может идти о штатах Калифорния, Аризона, Нью-Мексико, Техас, граничащих с Мексикой. Но предусматривается возможность введения таких мер ещё в семи.

Предполагается, что гвардейцы получат полномочия проводить расследования и задерживать мигрантов. Сообщается, что этот документ обсуждается в Министерстве внутренней безопасности уже в течение двух недель.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа больше не намерена обжаловать решение суда, заблокировавшего скандальный иммиграционный указ, поэтому готовит новый документ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров